+375 (29) 321-89-61
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьера Авангард

     Авангард — это яркий, смелый стиль, который ломает все стереотипы и идет против традиционного и рутинного мышления. Он стал символом устремлений молодежной революции в начале 20 века. В тот же момент Авангард был своеобразным культурно-эстетическим вызовом, придуманным, чтобы создать новое искусство.

 

Пример дизайна в стиле Авангард

Пример оформления интерьера в стиле Авангард

 

Авангард – подспорье для экспериментов

 

     Стиль дизайна интерьера Авангард абсолютно уникален, и, хотя он не такой старый, он остается вечным. В домах данный тип стиля начал появляться в эпоху Модернизма. Из-за его чистоты и архитектурности главными деталями зачастую являются предметы интерьера и их функциональность. Что делает его похожим на стиль Шик — это то, что Авангард поддерживает идею минимализма, изредка намекая на причудливый стиль, но в более строгом обрамлении. Нередко преобладают монохроматические схемы, строгие черты и графичные детали.

 

 

Как оформить комнату в стиле авангард детская

Мебель для детской с элементами стиля авангард

 

 

 

     Если вы всегда делаете выбор в сторону нетрадиционного и нестандартного, то вам стоит присмотреться к Авангардному стилю в интерьере, так как с помощью него у вас будет возможность воплотить все самые дерзкие и нестандартные идеи у себя в квартире.

 

 

Музей у вас дома

 

 

     Исходя из того, что стиль Авангард зародился довольно давно и претерпел многочисленные изменения, многие дизайнеры обращаются к истокам и используют в интерьере в данном стиле антикварные вещи и мебель в современной обработке. Также из-за своих причудливых форм и линий он требует большего пространства, чтобы в нем смогли уместиться все дизайнерские задумки. Поэтому Авангард зачастую используют в квартирах-студиях, салонах красоты, домах моды и т.д.

 

Мебель в стиле авангард

Яркое кресло — как пример мелкого элемента Авангарда в квартире

 

 

 

Характерные отличия стиля Авангард

 

1. Вычурная архитектура

 

     Архитектура Авангарда не просто объединяет стены и потолки, чтобы создать жилое помещение. Он превращает проект квартиры в арт-объект. Его можно интерпретировать как-угодно — от изящного и романтического до строгого и индустриального. Но, несмотря на то, каков будет его характер, архитектура Авангарда должна удивлять и ошеломлять в хорошем смысле.

 

 

Стены в стиле авангард

Стены в стиле Авангард

 

 

2. Четкие линии

 

     Способность Авангарда притягивать взгляды лежит в его интенсивных границах. В данном стиле нет ничего плавного и перетекающего. Резкость может проявляться в архитектуре, мебели или в небольших предметах дизайна. Но где бы она не использовалась находились, она всегда притягивает взгляды.

 

 

Интерьер квартиры с элементами авангарда

Интерьер гостиной с элементами авангарда

 

3. Игра на контрастах

 

     Цвет является определяющей деталью Авангардного стиля. Спокойным и пастельным оттенкам нет места здесь. Цвета плотные и смелые. Можно применять и комбинировать разнообразные оттенки по своему желанию, но, в большинстве случаев, этот тип дизайна требует преимущественно однотонности. Дело в том, что упор делается не на сами цвета, а на их сочетание.

 

 

 

4. Правила геометрии

 

     Геометрические формы играют большую роль в стиле Авангард. Преимущественно используются 4 формы: квадраты, круги, треугольники, прямоугольники. Впрочем, подойдет любая геометрическая фигура.
Умело оформленная Авангардная комната объединит в себе, как минимум, две геометрические фигуры. Этого можно добиться с помощью акцента на стене с графичным рисунком или на мебели, обработке стены, или разместив любой необычный элемент в комнате, например, антикварное кресло или светильник.

 

 

Авангард стиль на кухне

Пример оформления кухни с мебелью в стиле Авангард

 

 

5. Нестандартные стены

     Можно оставить свои стены стандартными в интерьере комнаты в авангардном стиле, но тогда потребуется, чтобы мебель и предметы декора выделялись на их фоне. Если вы более консервативны в выборе мебели, то ваш выбор – оригинальные стены. Трехмерные инсталляции — хороший выбор для комнат в стиле Авангард, но вы можете также создать что-то менее дорогое, добавив деревянные вырезы.

 

 

 

6. Причудливая мебель

 

    Ваша комната – загадочная история, а мебель – ее герои. В авангардной сказке вам не нужны никакие клише. Это значит, что нет правил в том, какая может быть мебель. Идеи дизайнеров в этом вопросе разнятся, ведь всегда есть место для творчества.

 

 

 

Характерные отличия стиля авангард в интерьере

Кресло для оформления квартиры в стиле авангард

 

7. Освещение, привлекающее внимание

 

Авангардные светильники не просто украшают комнату. Они требуют внимания. Они могут поражать из-за их сногсшибательного художничества; однако освещение в стиле Авангард может иметь совершенно обычные форму и тип, но быть нестандартного размера.

 

 

Авангард в современной квартире

 

     Из-за своей чрезмерной графичности и вычурности, многие люди могут просто не понять вашей задумки, если вы хотите обустроить квартиру в стиле Авангард. Следует опасаться данного стиля в интерьере детской комнаты или квартиры, где есть маленькие дети, иначе они могут травмироваться из-за острых углов мебели.  Также это может быть проблематично, если вы не видите общей картины того, какой итог должен быть после ремонта. Для этого вы можете обратиться к профессионалам, которые воплотят ваши идеи в реальность.

 

     Очевидно, если вы не привыкли останавливать полет своей фантазии, стиль дизайна интерьера Авангард – определенно ваш выбор. Он не имеет границ и рамок и позволит вам творить все, что вздумается. Если вам нравится иметь такую свободу в своей жизни, вы также заслуживаете иметь ее и в своем доме.

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем