Логотип просмотры

2798

Логотип календарь

26/06/2018

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
+375 (29) 321-89-61
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Скандинавский стиль дизайна интерьера

Чтение 7 минутНет времени читать?

Мы отправим вам эту статью на почту и вы сможете прочитать её в любой момент!


X

Парадокс интерьера в скандинавском стиле

Скандинавский стиль родом из стран северной Европы. Парадокс заключается в том, что жители этих стран, имея достаточно высокий уровень жизни, не гонятся за роскошью и вычурностью, а выбирают простоту, натуральность, тепло и уют. Именно поэтому интерьеры в скандинавском стиле создают атмосферу домашнего очага даже в городской современной квартире.

Скандинавский стиль в кухне
Пример интерьера в скандинавском стиле

Свет и цвет в скандинавском интерьере

Пример скандинавского стиля
Визуализация кухни в скандинавском стиле

В большинстве стран-родоначальников этого стиля зимы довольно суровые, а погода пасмурная и сырая. Из-за этого возникает недостаток солнечного света, который люди и пытаются компенсировать с помощью больших окон и светлых оттенков в интерьере. В основном используется белый или бежевый.

Дерево в скандинавском интерьере

Безусловно, в качестве отделки помещения в скандинавском стиле используют по большей степени натуральные материалы, и лидирующую позицию среди них занимает дерево. Это не удивительно, так как Северные страны Европы могут только похвастаться богатством и изобилием своих лесов.

Скандинавский стиль дизайна интерьера
Пример спальни в скандинавском стиле

Холодный или теплый интерьер?

Представьте себе, что в одно морозное утро вы вышли на крыльцо, обернувшись теплым вязанным пледом, и, попивая чашечку горячего кофе, уютно устроились в своем любимом кресле.

Скандинавский стиль пример
Интерьер гостиной в скандинавском стиле

Какие ощущения вы будете испытывать в этот момент? То самое ощущение вызывает и интерьер, который оформлен в скандинавском стиле.

Все дело в том, что обилие белого цвета в помещении, делает его довольно холодным и неуютным. Но наличие натуральных материалов в интерьере, вязанных элементов декора, шкур животных, камина и тд. – компенсируют недостаток тепла и делают холодный интерьер очень уютным и теплым.

ИКЕА в скандинавском стиле

Некоторые люди при упоминании этого стиля интерьера сразу же представляют себе многочисленные стенды из магазина ИКЕА. И не зря, ведь сочетание этих четырех букв полностью отражают все характеристики этого скромного и практичного стиля. Культ простоты достиг такого уровня, что вы можете купить сразу готовую комнату, выполненную в скандинавском стиле и без труда сделать свое жилище стильным и уютным.

Скандинавский стиль в интерьере
Гостиная в скандинавском стиле

Скандинавский минимализм в интерьере

Это словосочетание не зря получило право на существование, ведь скандинавский стиль по своим характеристикам очень схож с минимализмом: интерьер не заставлен лишней мебелью и аксессуарами, не перегружен яркими красками, здесь все довольно просто и лаконично – а разве это вам ничего не напоминает?!

Яркие детали

Чтобы интерьер не показался вам скучным и однообразным, в помещении допустимы одни-два ярких акцента: это может быть предмет мебели или текстиль, большое комнатное растение или настенный декор, ковер, декоративные подушки, постеры, картины, панно — все это может быть ярким, насыщенным и с любым рисунком или орнаментом, ведь белые стены — это как чистый холст, который можно сделать оригинальным и индивидуальным.

«Скандинавский стиль» выбирают люди северного темперамента.

Если вам по душе холодные тона, свежесть морозного утра и красота зимней природы, то непременно обратите внимание на «Скандинавский стиль». Если вы любитель минимализма, то вам так же придётся по душе этот стиль.

Несмотря на «холод» данного стиля, он вовсе не является жестким и неуютным, а совсем наоборот, скорее выделяет строгость характера и стремление к перфекционизму.

Комната в скандинавском стиле
Оформление гостиной в скандинавском стиле

Основы скандинавского стиля

  1. Комфорт и функциональность;
  2. Минимализм;
  3. Изобилие света (как естественного, так и искусственного);
  4. Простая, удобная и функциональная мебель;
  5. Прямоугольные (или немного овальные) формы;
  6. Светлые тона, преимущественно белый;
  7. Мягкие, тёплые ковры или шкуры животных на полу;
  8. Только натуральные, природные материалы;
  9. Обилие зеркал;
  10. Натуральный текстиль (лёгкий лён, нежный шёлк, светлый хлопок);
  11. Вязанные элементы.

Хотите оформить дом или квартиру в скандинавском стиле? Тогда без раздумий оставляйте свою заявку ниже – мы свяжемся с вами и проконсультируем по любому вопросу.

Поделиться в соц. сетях

Коментарии