Логотип просмотры

1820

Логотип календарь

29/06/2018

(Пока оценок нет)
Loading...
+375 (29) 321-89-61
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьера Контемпорари

Чтение Нет времени читать?

Мы отправим вам эту статью на почту и вы сможете прочитать её в любой момент!


X

Стиль Контемпорари: слияние минимализма и скандинавского стиля

Стиль Контемпорари  (в пер. С англ. Contemporary — современный, актуальный) возник в середине ХХ столетия в домах, хозяевами которых были в основном люди со средним достатком, ассортимент мебели и предметов декора был маленький и воплотить необычные дизайнерские решения в едином стиле было очень сложно, поэтому приходилось комбинировать. Этот стиль не совсем представляет собой целый стиль. Раньше он был предназначен для оформления рабочей зоны.

Популярен до сих пор

Дизайн интерьера в стиле Контемпорари допускает комбинирование разнообразных стилей и исторических периодов. Эта черта стиля даёт масштаб для творчества, учитывая огромное многообразие мебели для наполнения и материалов для обработки дома.

Отличите Контемпорари от других стилей

К примеру, его часто путают с Эклектикой, но различие в том, что она не имеет никаких рамок. Например, может быть смешано современное дизайнерское воплощение в оформлении с античной фурнитурой, а интерьер в стиле Контемпорари отличает комбинация вещей, взятых из прошлых эпох, с новой мебелью и отделкой. К тому же, Эклектика зародилась в Древнем Риме и пользовалась популярностью в XIX веке.

Стиль Фьюжн, как и Контемпорари, предполагает смешение стилей, но есть существенные различия. Все элементы Фьюжн должны представляться как что-то цельное. Так, например, элементы декора с африканскими мотивами могут использоваться с оформлением в новомодном Хай-тек, когда стилю Контемпорари не характерна громоздкая или несовременная фурнитура. К тому же Фьюжн появился намного позже, чем Контемпорари, в 70-80-х годах прошлого века.

Почему дизайнеры всё чаще используют этот стиль в оформлении интерьера?

Потому что стиль контемпорари раздвигает рамки любого стиля. Можно сделать “красиво” не придерживаясь одному стилю. Представьте, как круто, что можно взять классику, модерн, лофт и смешать все элементы этих стилей в одном помещении!

Скандинавский стиль совмещает лаконизм, простоту в дизайне и наличие функциональной мебели. Разница в том, что в нём преимущественно применяются холодные оттенки и в основе него лежит белый цвет, минимум украшений и полное отсутствие экзотики. Зародился Скандинавский стиль в 30-х годах ХХ века. 

Характерные черты дизайна интерьера в стиля Контемпорари:

—       Не соблюдает законы того или иного периода;

—       Для оформления дома в этой стилистике подойдёт любая квартира;

—       Допускается отсутствие перегородок и стен;

—       Всегда функциональная мебель;

—       Простая обстановка без излишеств;

—       В приоритете светлые тона с акцентными деталями фурнитуры; 

—       Всегда чёткие и правильные силуэты;

—       На окнах шторы, тюль, либо жалюзи;

—       В гостиной присутствует стенка (порой закрывая всю стену);

—       Спальня проста;

—       На кухне устанавливают гарнитур.

Поделиться в соц. сетях

Коментарии