Логотип просмотры

1588

Логотип календарь

23/08/2018

(Пока оценок нет)
Loading...
+375 (29) 321-89-61
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьеров Поп-Арт

Чтение 9 минутНет времени читать?

Мы отправим вам эту статью на почту и вы сможете прочитать её в любой момент!


X

Рождение стиля

Стиль дизайна интерьера поп арт
Визуализация проекта с использованием стиля

Поп-арт ворвался в этот мир как яркий протест против строгих, абстрактных и безликих форм в дизайне интерьера в конце 50-х годов. Как раз в это время телевиденье и глянцевые журналы заполнили практически все пространство. Благодаря этим каналам связи с общественностью стиль поп-арт просочился в массы и получил бешенную популярность, несмотря на свою противоречивость.

Король поп-арта

Стиль поп арт в интерьера
Визуализация гостиной в стиле поп-арт

Прародителей у поп-арта много: художники-иллюстраторы, комиксисты, мультипликаторы, фотографы, рекламщики – но королем-основателем по праву считается Энди Уорхол.

Его визитной карточкой в поп-индустрию стала шелкография «Диптих Мэрилин», включающая 50 изображений Мэрилин Монро со знаменитой фотографии актрисы 1953 года. Элементы этой и других работ художника довольно часто встречаются в интерьерах в стиле поп-арт.

Стильные 60-е или безвкусица?

Подобные споры имели место в середине 20 века. Молодёжь считала его крутым, ценители искусства пошлым, а бизнесмены, пока все спорили, использовали его в рекламе и зарабатывали хорошие деньги. То, что было предметом споров и разногласий, стало модным продуктом, о котором говорили все. Поэтому был вполне закономерным тот факт, что поп-арт плавно перетек в отдельный стиль дизайна интерьера.

Основные черты стиля Поп-арт в интерьере:

  1. Поп арт в интерьереЯркие, высококонтрастные цвета и самые невероятные сочетания палитры;
  2. Постеры фильмов, портреты звёзд и популярных персонажей;
  3. Изобилие неонового света, светодиодных лент и мощных ламп;
  4. Мебель используется по принципу стиля «минимализм» (экономия места и максимальная функциональность);
  5. Множество блеска, лоска и глянца;
  6. Текстиль в основном синтетический (или шёлковый) с использованием страз;
    Часто в качестве декора используется диско-шар и множество светодиодов.

Эпатаж по карману

Для отделки и мебели применяют искусственные материалы, при этом акцент делается на наполнении помещения. Из-за этого стиль «Поп-арт» считается самым бюджетным, но при минимальных затратах можно получить модный и уникальный дизайн. 

«Мультяшные» стены 

Интерьер в стиле поп-арт
Визуализация офиса в стиле поп-арт

Стены оформляются в 2 вариациях: белые или серые однотонные с множеством картин, постеров и яркой графики, что добавляет динамики в интерьер стиля модерн; в цветовой гамме – кричащие, выделяющиеся сочетания, плавные переходы одного оттенка в другой. Часто используются узоры – горох, полоски. 

Провокация в декоре и мебели 

Отличительными элементами данного стиля является мебель, выполненная в нестандартном виде: диван-губы, лампа – губная помада и т.п. Главное – оригинальные формы и яркие краски! Материалами для мебели чаще всего выступают пластик, дерево, стекло, также встречается мягкая текстильная отделка с принтом.

Экстравагантность в наших реалиях

Людей, которые хотят выделиться, хватало во все времена, но особенно об этом свидетельствует распространенность стиля поп-арт.

В настоящее время его нельзя назвать самым востребованным стилем в дизайне интерьеров, ведь, используя этот яркий, иногда шокирующий, провокационный настрой, сложно создать уютную атмосферу домашнего очага.  Но оригинальный интерьер с разнообразием цветовых акцентов – запросто!

Дизайн-проект в стиле поп-арт
Пример интерьера с использованием стиля

Поп-арт: стиль экстравагантных личностей и фантазеров

Комфортно жить в таком помещении сможет только по-настоящему яркие и креативные личности, которые привыкли выделяться из толпы, ломать стереотипы и идти против системы.

Если вы считаете, что в вашем окружении есть такие люди, тогда кликайте на иконки ниже и делитесь нашей статьей в социальных сетях.

Поделиться в соц. сетях

Коментарии