Логотип просмотры

3932

Логотип календарь

30/08/2018

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Loading...
+375 (29) 321-89-61
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьера Лофт

Чтение 5 минутНет времени читать?

Мы отправим вам эту статью на почту и вы сможете прочитать её в любой момент!


X

Стиль интерьера Лофт: простота или оригинальность?

лофт
Пример использования стиля в спальне

Интерьер в стиле лофт узнать не сложно: помещение погружает в атмосферу заброшенной мастерской или фабрики. И неспроста, ведь этим термином принято называть индустриальный стиль. Хотя на самом деле суждение довольно ошибочное.

В переводе с английского «лофт» означает именно чердак промышленного здания, который оборудовали под жилое помещение или офис, как это и было в 50-х. Позже лофтом начали называть любое помещение, выполненное в индустриальном стиле. А в настоящее время к слову лофт относят даже однушку в 40 квадратов, где присутствует плитка под кирпич.

В сравнении с другими стилями интерьера, лофт горячо любим молодым поколением. Особый интерес этот стиль вызывает у творческих людей. Он подходит тем, кому нужен простор для вдохновения, кто любит выходить за рамки.

Этот стиль отражает тренд нашего современного общества, а именно открытость и прозрачность. Отсутствие стен и перегородок, огромные окна и потолки более 3-х метров, альянс простоты и уникальности — это и есть стиль лофт.

стиль лофт
Лофтовая кухня

Из-за наличия грубых, жестких деталей стиль может показаться неуместным в городской квартире, но на примере работ дизайнеров Студии 57 можно убедиться, что это не так. Потертые стены из кирпича, металлические трубы, антикварные украшения – все это отлично сочетается с современной техникой и мебелью. Слияние новых технологий и аутентичной, жёсткой отделки служит базой дизайна интерьера в стиле лофт.

лофт в интерьере
Комната в стиле лофт

Как появился Лофт в качестве стиля дизайна интерьера

В 50-е года 20 века, когда в мегаполисах США интенсивно начала дорожать земля, малообеспеченные жители нашли решение: они перебрались на заброшенные склады, а именно на их чердаки. Там отсутствовали перегородки, а вместо привычного потолка виднелась крыша через балки. Но это не помешало им превратить развалины в настоящий тренд.

Но как же этот стиль стал элитным и престижным?

Тут постарались творческие представители богемы того времени. Творцы и художники превратили прежде фабричные помещения в квартиры-студии, добавив пафоса золочёнными ваннами, кожаными красными диванами, бархатной мягкой мебелью, живописными картинами и элитными коврами.

Поэтому интерьер в этом стиле, который на первый взгляд может казаться весьма бюджетным, на самом деле считается довольно дорогим удовольствием. 

Основные характеристики лофта в интерьере:

стиль лофт фото
Гостиная в тёмных оттенках

1. Площадь более 200 м2;
2. Высота потолков более 3-х метров;
3. Большие, панорамные окна;
4. Грубая отделка поверхностей;
5. Открытые технические конструкции;
6. Минимум мебели: допускается как урбанистический (функциональный) дизайн, так и гламурный, с антикварными предметами старины.

Что такое неолофт?

Лофт и неолофт – чем же отличаются эти два стиля? Если простыми словами, то лофт — это настоящее, а неолофт – это фальшивое.

Лофт – это действительно старая кирпичная стена или ржавчина на трубах и т.д.

Неолофт – это искусственное состаривание чего-то нового, когда характерные признаки стиля носят лишь декоративный характер.

В наших реалиях обзавестись самобытным лофт-жильем не так просто, да и решится далеко не каждый. Но сделать дизайн интерьера в стиле неолофт задача вполне реализуемая.

квартира лофт
Фото гостиной

Если вы давно мечтаете, чтобы ваши квадратные метры выглядели именно так — то студия 57 с радостью воплотит мечту в реальность. Оставляйте заявку в форме ниже, и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.

Примеры интерьеров в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт
Фото гостиной. Пример 1.
Дизайн гостиной в стиле лофт фото
Визуализация гостиной. Пример 2.
Кухня в стиле лофт фото
Лофтовая кухня. Пример 3.
Комната в стиле лофт фото
Визуализация спортзала. Пример 4.
Гостиная совмещенная с кухней в стиле лофт
Совмещённая кухня и гостиная. Пример 5.
Гостиная с кухней в стиле лофт
Визуализация кухни и гостиной. Пример 6.
Гостиная в стиле лофт фото
Квартира в стиле лофт. Пример 7.
Гостиная в стиле лофт
Квартира в применением стиля. Пример 8.

Поделиться в соц. сетях

Коментарии